Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонные пирожные на основе джема

Автор: skyfuntik

Лимонные пирожные на основе джема

Описание: Сегодня предлагаю Вам к чаю ароматные лимонные пирожные. На нашем сайте есть несколько вариантов известных лимонных квадратов, а я предлагаю приготовить их на основе лимонного джема. Минимум ингредиентов и замечательный результат)

Ингредиенты

Приготовление

Лимонные пирожные на основе джема ингредиенты Итак, для нижнего слоя теста добавим в размягченное сливочное масло сахар, взобьем до побеления, затем добавим муку...

Лимонные пирожные на основе джема ингредиенты ... и замесим тесто. Возьмем форму (у меня 13х22), застелем пекарской бумагой, аккуратно выложим тесто и отправим форму в холодильник на 30 минут. А в это время разогреем духовку до 180 градусов.

Лимонные пирожные на основе джема ингредиенты Через 30 минут достаем форму с тестом и отправляем в духовку минут на 30 до легкой румяности. Я слегка передержала... В общем, в этом нет ничего страшного, но лучше не передерживать, основа будет нежнее))

Лимонные пирожные на основе джема ингредиенты Пока выпекается основа, мы сделаем верхний слой пирожных. Для этого хорошенько взобьем яйца с джемом, после чего перемешаем с мукой. Чуть подробнее по поводу муки: в классических лимонных квадратах верхний слой должен быть мягким, что-то вроде пудинга, запеченного крема... Я сделала слой более плотным, что-то среднее между пудингом и нежным тестом. Так что, на самом деле количество муки и джема примерное, можно варьировать в зависимости от Ваших предпочтений)

Лимонные пирожные на основе джема ингредиенты Итак, вынимаем основу из духовки, даем остыть минут 10, выливаем сверху лимонный слой и снова в духовку на 15-20 минут. Когда будет готово, вынимаем и полностью охлаждаем перед подачей. Лучше всего подавать прямо из холодильника, посыпав сахарной пудрой.


Приятного аппетита



Лимонные пирожные на основе джема — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru