Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гусь с киви и виноградом

Автор: TatyankaC

Гусь с киви и виноградом

Описание: Сегодня я приглашаю вас попробовать вкусное мясо гуся, основную пикантность которому придают аромат винограда и кислинка киви. Мне помогает мультиварка Vitek VT-4210ВК. Рецепт найден в журнале "Хлеб-соль". Гуся вы можете в рецепте заменить на утку либо курицу, уменьшив при этом время тушения.

Ингредиенты

Приготовление

Гусь с киви и виноградом ингредиенты Гуся (утку, курицу) разделываем и обжариваем на очень сильном огне с двух сторон до образования румяной корочки. Это можно сделать в чаше мультиварки на программе "Поджаривание".

Гусь с киви и виноградом ингредиенты Часть жира, образовавшегося при жарке гуся, сливаем в чашу мультиварки и на нем поджариваем нарезанный лук.

Гусь с киви и виноградом ингредиенты Добавляем к нему гуся. Перемешиваем. Заливаем половиной стакана белого вина, солим, перчим. Закрываем крышку.

Гусь с киви и виноградом ингредиенты Закрываем крышку мультиварки и оставляем тушиться на программе "Тушение" 1,5-2 часа. Если готовите в духовке: ставим гуся в духовку и готовим при температуре не больше 190*С, часа 2. Можно на первый час поместить его под крышку.

Гусь с киви и виноградом ингредиенты Когда мясо готово, посыпаем сверху 2 ст. л. темного сахара, перемешиваем.

Гусь с киви и виноградом ингредиенты Киви очищаем от кожицы, нарезаем на крупные кусочки. Виноград отделяем от веточек.

Гусь с киви и виноградом ингредиенты Закладываем фрукты к гусю. Закрываем крышку и даем немного "пожениться" фруктам и птице - 3-4 минуты.

Гусь с киви и виноградом ингредиенты Через три минуты наш гусь готов. Мясо такое нежное, что просто отваливается от косточек.


Кислинка киви и аромат винограда придают гусю, я бы даже сказала, нетривиальность вкуса.
Такого гуся не стыдно подать гостям или съесть самому долгим зимним вечерочком.


Гусь с киви и виноградом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru