Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кронфла

Автор: лялич

Кронфла

Описание: Я никогда не была в Турции. Да и, вообще, за границей. И если бы не Оля, наверное бы, так и осталась равнодушна к подобным рецептам. Но случай привел меня на этот сайт, и тут я открыла для себя всю прелесть этой кухни. Сегодня я хочу поделиться с вами восточной сладостью - кронфла. Оно очень похоже на цветы. А сейчас так хочется ВЕСНЫ.

Ингредиенты

Приготовление

Кронфла ингредиенты Ингредиенты.

Кронфла ингредиенты В основном рецепте идет сок апельсина, разведенный водой, но джем от "Махеев" прекрасно его заменяет. Джем "Махеев" положить в стакан и влить 1/2 стакана холодной воды, размешать.

Кронфла ингредиенты Масло растопить. Влить его в муку и перетереть, чтобы получилась крошка.

Кронфла ингредиенты Потихоньку вливаем апельсиновую воду и замешиваем мягкое тесто. Заворачиваем в пленку и оставляем на столе на 30 мин.

Кронфла ингредиенты Пока тесто отдыхает, делаем начинку. В оригинале идет миндаль, но у меня было его маловато, и я добавила фундук и немного грецких. Покручиваем орехи в небольшие кусочки. Добавляем сахар, перемешиваем и по чайной ложкой вливаем апельсиновую воду. Начинка не должна стать сырой, нам надо, чтобы из нее можно было слепить комочек.

Кронфла ингредиенты Полчаса прошло и мы раскатываем наше тесто толщиной 2 мм, формируя в процессе прямоугольник. Теперь разделить его на квадраты со сторонами примерно 10 см.

Кронфла ингредиенты Теперь каждую сторону в середине надрезаем, не до конца. Из начинки делаем шарик и кладем в середину.

Кронфла ингредиенты Теперь формируем цветок. Для этого сначала соединить наверху все углы квадрата.

Кронфла ингредиенты Затем соединяем нижние углы. Если плохо будут слипаться, смажьте края жидкостью (вода, сок, белок и т. д.)

Кронфла ингредиенты Противень застелить бумагой и выложить цветочки. Выпекать при 180*С 10-15 мин. НЕ БОЛЕЕ. Иначе пересушите. Они остаются белыми.

Кронфла ингредиенты Вынуть, остудить и посыпать какао. (В оригинале сахарной пудрой.)

Кронфла ингредиенты Разрез.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Кронфла — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru