Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-сливочный торт с ананасами

Автор: Юлия1211

Творожно-сливочный торт с ананасами

Описание: Сам торт очень прост в приготовлении, а результат по вкусу превосходит все ожидания... ну, а украсит каждый по своему.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Взбиваем очень хорошо белки с солью. Отставляем.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Растереть желтки с сахаром. Добавить к ним растопленный маргарин. Перемешать.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Добавить творог. Перемешать.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Добавить муку и гашеную соду. Перемешать.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Добавить к тесту взбитые белки и аккуратно перемешать.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Тесто распределить на 2 противня (противни от стандартной газовой плиты), застеленных бумагой для выпечки. Выпекать при 180С до готовности (минут10-15).

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Вот наши 2 коржа. Остудить.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Поднос для торта у меня был немного меньше, чем размер противней, поэтому коржи я немного обрезала снизу где-то на 5 см, а по бокам по 1 см, чтобы выровнять их, края закруглила.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Для крема взбиваем сливки с сахарной пудрой и добавляем к ним сыр, заранее вытащенный из холодильника, чтобы стал комнатной температуры. Так он будет мягче и хорошо вмешается в крем. Корж пропитываем сиропом от ананасов, мажем кремом, и выкладываем ананасы.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Сверху кладем второй корж, пропитываем сиропом и обмазываем кремом верх и бока торта.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Украшаем на свое усмотрение. Так как у меня был торт на заказ, поэтому украшен на свадебную тему. Голуби у меня были нарисованы растопленным шоколадом отдельно на бумаге, колечки из сахарных бусинок.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты А вот так выглядит этот же торт, но продуктов ровно в 2 раза меньше. Сделан бисквит в мультиварке "Выпечка" 50 минут. И потом разрезан на 2 коржа.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты А это в разрезе.

Творожно-сливочный торт с ананасами ингредиенты Приятного аппетита!




Творожно-сливочный торт с ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru