Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный пирог

Автор: LaCostena

Куриный пирог

Описание: Этот рецепт посвящается всем, кто любит пироги со слоеным тестом, нежной курицей и шпинатом - угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный пирог ингредиенты Для начала нам нужно приготовить начинку для пирога. Нарезаем лук полукольцами, мелко чеснок и кубиками куриное филе.

Куриный пирог ингредиенты В мультиварке, у меня модель Vitek VT-4205, выбираем программу "Жарить" - 15 минут. Готовим 2 минуты лук и чеснок, затем добавляем кубики грудинки и свежий шпинат. Готовим еще 5 минуток.

Куриный пирог ингредиенты Перекладываем начинку в отдельную посуду, а в мультиварку выкладываем курицу с горчицей. Продолжаем готовить на той же программе еще 5-7 минут.

Куриный пирог ингредиенты Слоеное бездрожжевое тесто раскатываем и вырезаем 2 круга по размеру мультиварки.

Куриный пирог ингредиенты На дно чаши выкладываем первый круг так, чтобы бортики теста поднимались по чаше на 2 см. Выкладываем сверху начинку и посыпаем сыром.

Куриный пирог ингредиенты Второй круг раскатываем чуть больше, прикрываем наш пирог. Чтобы тесто между собой лучше соединилось, можно немного смазать нижний корж водой по краю.

Куриный пирог ингредиенты Отправляем наш пирог в мультиварку, выбрав программу "Выпечка" - 45 минут. Через 30 минут аккуратно переверните пирог на другую сторону и готовьте еще 15 минут.

Куриный пирог ингредиенты Готовый пирог достаньте, немного охладите и подавайте со свежей сметаной.






Куриный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru