Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки из морепродуктов в апельсиновом маринаде

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Шашлычки из морепродуктов в апельсиновом маринаде

Описание: На свой День рождения мой старший сын уже который год заказывает шашлычки из семги, которые я мариную в азиатском стиле. Но в этот раз я решила немного нарушить традицию и приготовить рыбу с использованием апельсинового джема. Результат превзошел все ожидания! Рыба получилась очень нежной, маринад нисколько не перебивает её собственный вкус, а лишь дополняет, делая блюдо полноценным и гармоничным!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлычки из морепродуктов в апельсиновом маринаде ингредиенты Для шашлычков я использовала семгу, палтус и креветки. Очень красивое и вкусное сочетание, на мой взгляд.

Шашлычки из морепродуктов в апельсиновом маринаде ингредиенты Разделала рыбу на филе и нарезала кусочками примерно по 3-4 см. Креветки почистила, оставив хвостики.

Шашлычки из морепродуктов в апельсиновом маринаде ингредиенты Для маринада я использовала апельсиновый джем Махеев, растопленное сливочное масло, мелконарубленный базилик, перец и имбирь. Если готовить шашлычок в духовке или на простой сковороде, то сливочное масло - лучше всего. Но если использовать сковороду-гриль, то я бы всё же взяла оливковое мало - 1-2 ложки.

Шашлычки из морепродуктов в апельсиновом маринаде ингредиенты Смешиваем наши ингредиенты для маринада,

Шашлычки из морепродуктов в апельсиновом маринаде ингредиенты И перемешиваем с подготовленной рыбой и креветками. скорее всего сливочное масло свернется от невысокой температуры рыбы, но в этом нет ничего страшного. При запекании масло растает, и, смешанное с другими ингредиентами, будет источать необыкновенный аромат. Оставляем рыбку мариноваться в прохладном месте до 12 часов, периодически перемешиваем.

Шашлычки из морепродуктов в апельсиновом маринаде ингредиенты Нанизываем рыбу и креветок на шпажки, солим и готовим в нагретой до максимума духовке при максимальной температуре 5-6 минут, или на сковороде-гриль несколько минут. Подаем с кусочком лимона.






Шашлычки из морепродуктов в апельсиновом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru