Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка

Автор: chudo

Постные кебабы из нута и зеленого горошка

Описание: Рецепт содержит большое количество полезных белков.

Ингредиенты

Приготовление

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Замочить стакан нута в холодной воде на ночь.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Нут помыть под проточной водой, переложить в кастрюлю, залить холодной водой и отварить до готовности. Время приготовления нута зависит от сорта, в среднем это занимает от 30 минут до 1 часа.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Зеленый горошек добавить за 5-7 минут до окончания приготовления нута.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Готовый горох откинуть на дуршлаг, отлить немного воды, в которой он варился, она нам еще пригодится.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Обмакнуть силиконовую кисточку в оливковом масле, смазать им форму для запекания. Переложить в нее чеснок в шелухе, запечь при 160* около 15-20 минут. Лук нарезать и обжарить на оливковом масле до золотистости.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Приготовить вяленые томаты, оливки, каперсы. Очистить запеченный чеснок.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Переложить нут с горохом в чашу блендера, добавить вяленые томаты, оливки, каперсы, немного острого перца, обжаренный лук, запеченный чеснок, 3-4 ст. л. оливкового масла (я добавила из баночки вяленых томатов).

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Добавить столовую ложку соевого соуса, перец черный молотый. При желании можно добавить морскую соль и лимонный сок.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Поливая понемногу воду, в которой варился нут, измельчить все до однородного состояния. Масса должна быть густой. Попробовать на вкус, добавить по вкусу лимонный сок, соль, перец или соевый соус.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Смачивая руки в воде, сформировать кебабы, обвалять в смеси кунжута и льняного семени. Нанизать на деревянные шпажки, переложить в форму для запекания и запечь до появления корочки под грилем 10 минут.

Постные кебабы из нута и зеленого горошка ингредиенты Подавать с салатом из любых свежих овощей.




Постные кебабы из нута и зеленого горошка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru