Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка в микроволновке

Автор: Kardia

Творожная запеканка в микроволновке

Описание: Как легко и быстро испечь в микроволновке вкуснейшую, cочную творожную запеканку. А самое главное, в неё можно ещё добавлять фрукты по вкусу и своему усмотрению! Понравится всем членам семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка в микроволновке ингредиенты Творог выложить в отдельную миску и размять его вилкой. Добавить сахар, яйца, манную крупу. При желании можно использовать кукурузную крупу. Добавить сливочное масло и соду. При добавлении соды запеканка поднимется и будет более сочной. Взбить блендером или миксером всю массу.

Творожная запеканка в микроволновке ингредиенты Выложить творожную массу в специальную стеклянную посуду для микроволновки, предварительно её слегка смазав жиром. Обязательно закройте посуду крышкой. В противном случае, ваша запеканка просто высохнет.

Творожная запеканка в микроволновке ингредиенты Посуду с запеканкой ставим в микроволновку. Готовится она 8 минут при мощности 800 W. При выпекании она увеличится вдвое. Не вытаскивать сразу, а дать остыть, не открывая дверцы микроволновки. Для детского полдника – это незаменимое блюдо. Хорошо подойдет это блюдо и для завтрака. Вкусно будет, если вы подадите его с медом, вареньем или сметаной. Приятного аппетита!




Творожная запеканка в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru