Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог + бонус

Автор: Galll Y

Мясной пирог + бонус

Описание: Пирог не забирает много времени ни во время приготовления, ни во время поедания. Прочитала много рецептов таких пирогов, предлагаю свой на дрожжевом тесте. Сытный и воздушный.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной пирог + бонус ингредиенты Приготовление теста доверила хлебопечке, заложив ингредиенты в порядке, чтобы жидкость не попадала на дрожжи раньше, чем начнётся замес. У меня режим "тесто основной". Заложила ингредиенты и забыла на 2 часа и 20 минут. Можно и традиционно делать тесто, опарным способом. Тем временем, готовлю начинку. Мясо, у меня свинина (на любителя, но так сочнее получается), мелко нарезать или перемолоть измельчителем, потом прожарить (если мясо курицы, для сочности добавляла измельчённые шампиньоны). Лук нарезать полукольцами, сбрызнуть уксусом, в котором растворить щепотку сахара, соли и любимых мясных специй (я добавила перец чёрный и базилик, а так - ваша фантазия, можно заменить соевым соусом и т. д). И последнее, нарезать картофель тонкими кружочками, проварить в подсоленной воде 5-7мин., до полуготовности. Возвращаемся к тесту: готовое тесто из хлебопечки обмять, разделить на 6 шариков и в микроволновку на 800 Wt, на 10 сек. Даем отдохнуть 10 мин. И опять на 10 сек. в микроволновку. Можно расстоять и обычным способом - в тёплое место, пока не увеличится тесто в 2 раза, примерно на 30-40 мин.

Мясной пирог + бонус ингредиенты Теперь делаем пирог, у меня форма на 30 см, если силиконовая, то ничем не смазываем и из 2 шариков руками распределяем по форме нижний корж, делая маленький бортик. Выкладывает начинку: 1. маринованный лук 1/2, 2. картофель отварной, специи, 3. маринованный лук, оставшийся 4. подготовленное мясо, специи, соль, 5. 20 г масла натереть на тёрке, равномерно распределить. Теперь начинку накроем тестом. Ещё 2 шарика теста раскатаем в корж, посередине делаем крестом надрез и закрываем пирог, соединяя с бортиком. Ставим на расстойку в тёплое место. Греем духовку до 200*С

Мясной пирог + бонус ингредиенты Теперь бонус: из оставшихся 2 шариков получаются прекрасные пампушки. Если у вас форма больше, то уйдёт все тесто. Но мне нравится пирог и приятное дополнение. Итак, оставшееся тесто делим на 9-12 шариков, укладываем в форму, отступая друг от друга 2 см. Ставим на расстойку. Готовим пропитку: 2 ст. л. воды, 1 ч. л. растительного масла, 1/2 ч. л. соли,1-2 зубочка чеснока (раздавленного), измельченная зелень (укроп, петрушка).

Мясной пирог + бонус ингредиенты Вернёмся к пирогу: когда расстоится, смазать желтком с водой и отправить в разогретую духовку. У меня пирог выпекается 30 мин. Пампушки тоже смазываем желтком и можно выпекать вместе с пирогом. Когда готовы, поливаем пропиткой. Приятного аппетита!

Мясной пирог + бонус ингредиенты Извиняюсь, что мало фото, с детками не успела все сфоткать. В следующий раз исправлюсь.




Мясной пирог + бонус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru