Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные шоколадно-апельсиновые маффины

Автор: Olena731

Постные шоколадно-апельсиновые маффины

Описание: Для любителей шоколада хочу предложить чудесный рецепт постных маффин. Быстро, просто и очень вкусно! Текстура – бесподобная, немного влажная, с карамельными нотками, которые дают коричневый сахар и мед! А аромат, соединяющий в себе легкий цитрусовый оттенок и неповторимый запах шоколада, не оставит равнодушным никого! Я думаю, что тот, кто не постится, тоже не откажет себе в удовольствии скушать кусочек аппетитного, поднимающего настроение, а также бодрость духа и тела, маффинчика!

Ингредиенты

Приготовление

Постные шоколадно-апельсиновые маффины ингредиенты Банан и апельсин измельчить в блендере в пюре.

Постные шоколадно-апельсиновые маффины ингредиенты Добавить сахар, мед, растительное масло и все взбить.

Постные шоколадно-апельсиновые маффины ингредиенты Отдельно смешать муку, крахмал и разрыхлитель. Я еще добавляю на кончике ножа соль, но это на ваше усмотрение. Мне кажется, что соль придает блюду более ярко выраженный вкус (но это мое сугубо личное мнение).

Постные шоколадно-апельсиновые маффины ингредиенты Смешиваем жидкие ингредиенты и сухие. Даем тесту постоять минут 10.

Постные шоколадно-апельсиновые маффины ингредиенты Заполняем формочки для маффин тестом на 2/3 от их объема, маффины будут увеличиваться. Если вы берете силиконовые формочки, то смазывать их не нужно. Если же формочки железные, то смажьте их растительным маслом и присыпьте мукой или манкой.

Постные шоколадно-апельсиновые маффины ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 25 минут на средней полочке. Сразу предупреждаю, в этот раз метод проверки на готовность деревянной шпажкой не пройдет, т. к. коричневый сахар и мед в горячем виде напоминают жидкую карамель, поэтому сколько бы вы не пекли, палочка, которой вы будете протыкать маффин, все равно останется немного влажноватой. Поэтому после выпечки маффины необходимо вынуть из формочек и полностью остудить! Так что любителям горячей выпечки придется немного потерпеть))) зато потом вы сможете насладиться великолепным маффином вот с такой текстурой.

Постные шоколадно-апельсиновые маффины ингредиенты После того, как маффины полностью остыли, вы можете украсить их, а также дополнить вкусовую гамму на ваше усмотрение. У меня это крупно рубленый миндаль, которым я посыпала поверхность наших кексиков, предварительно смазанных апельсиновым джемом.


Поздравляю Вас с Великим Постом! Всех благ вам и вашим семьям! И приятного аппетита, мои дорогие!!!



Ну и разрезик



Постные шоколадно-апельсиновые маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru