Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки с картофелем в горшочке

Автор: pupsik27

Фрикадельки с картофелем в горшочке

Описание: Доброго всем дня, хочу поделиться с вами рецептом “Фрикадельки с картошкой в горшочке!" Очень вкусное блюдо, деточкам очень нравится! Сливочно-грибной вкус, с ароматной картошечкой и маленькими фрикадельками! Я делаю фрикадельки заранее, замораживаю, а когда надо побыстрее, но хочется что-то вкусненькое для детей, готовлю эти горшочки!

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты Все наши ингредиенты. Фрикадельки я делаю так: перекрученное мясо (лучше свежее) смешиваю с зеленью, чёрным перцем, солью, сладкой паприкой. Формирую маленькие фрикадельки, складываю в контейнер и замораживаю. Долго они в морозильнике не хранятся, я оставляю на пару недель примерно. Кроме этих горшочков, я пеку ещё кексы этими фрикадельками http://www.povarenok .ru/recipes/show/807 60/ и готовлю быстрый суп!

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты Порезать репчатый лук, свежие грибочки, свежую зелень (укроп и петрушку).

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты Картошку порезать на небольшие кусочки.

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты Добавить порезанную зелень.

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты На зелень выложить замороженные или свежие фрикадельки.

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты Обжарить на сковороде в маленьком количестве масла порезанный репчатый лук и грибочки.

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты Выложить зажарочку из лука и грибочков поверх фрикаделек, полить сливками.

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты Грибочки посыпать тёртым на крупной тёрке сыром. Горшочки накрыть крышечкой и поставить в холодную духовку (чтобы они не лопнули). Включить духовку на 200 градусов, готовить примерно около часа!

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты Это уже готовое блюдо.

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты Можно кушать прямо из горшочков!

Фрикадельки с картофелем в горшочке ингредиенты А можно выложить в тарелочку! Приятного всем аппетита! Спасибо всем большое за внимание!










Фрикадельки с картофелем в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru