Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с кешью и овощи в мультиварке

Автор: Ytata

Рис с кешью и овощи в мультиварке

Описание: Предлагаю блюдо-дуэт для мультиварки. Для тех, кто не знает, поясню: блюдо-дуэт - так "мультиварочники" называют рецепты, когда в мультиварке (при наличии верхнего контейнера) готовятся два блюда одновременно. Что я и предлагаю! В чаше готовим рис с орешками кешью по рецепту (а точнее - по мотиву рецепта) из ведической кухни. Сверху, в контейнере-пароварке, готовим овощи. В этом дуэте одно прекрасно дополняет другое!

Ингредиенты

Приготовление

Рис с кешью и овощи в мультиварке ингредиенты Для риса с кешью я взяла рис "Басмати" от "Мистраль". Я считаю, что в этом рецепте использовать лучше "Басмати", но в принципе можно и любой другой рис.

Рис с кешью и овощи в мультиварке ингредиенты Для овощей, которые будут готовиться в контейнере-пароварке, я взяла замороженные цветную капусту и стручковую фасоль. Но тут, как и с рисом, возможны варианты. Можно использовать любые любимые овощи.

Рис с кешью и овощи в мультиварке ингредиенты Сначала надо обжарить орешки кешью. Обжариваем их в небольшом количестве растительного масла. Примечание: я обжаривала в мультиварке. Но пришла к выводу, что лучше, быстрее и проще орешки обжарить на сковороде на плите. У меня получилось, что у мультиварки недостаточно жара, пришлось переключать с режима "жарка" на режим "выпечка" и закрывать крышку.

Рис с кешью и овощи в мультиварке ингредиенты Промываем рис. Выкладываем в чашу мультиварки. Солим, добавляем куркуму. Заливаем водой.

Рис с кешью и овощи в мультиварке ингредиенты Сверху на чашу ставим контейнер-пароварку с овощами. Овощи слегка присыпать солью. Крышку мультиварки закрыть и установить программу "рис/крупы", время 40 минут. Примечание: в разных мультиварках программы для варки риса могут называться по разному.

Рис с кешью и овощи в мультиварке ингредиенты После сигнала контейнер с овощами снять. В чашу с рисом высыпать орешки, перемешать и оставить на подогреве минут на 10-15.


Приятного аппетита!






Рис с кешью и овощи в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru