Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с джемом на завтрак

Автор: СНежк_а

Булочки с джемом на завтрак

Описание: Сытный завтрак или необычный десерт после обеда - решать вам. Безумно вкусные булочки с джемом в яичном соусе согласны даже стать вашим ужином. Прелесть булочек в том, что они уместны в любое время дня и года.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты Берём булочки. Я пекла днём раньше по любимому рецепту (http://www.povareno k.ru/recipes/show/71 656/ "Очень нежное тесто для пирожков") Но можно взять и покупные.

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты Аккуратно срезаем верхушки.

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты В молоко добавляем сахар и подогреваем (я грела в микроволновке)

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты Форму для запекания смазать сливочным маслом. У булочек вынуть немного мякиша и размочить их в тёплом молоке чтобы они пропитались (но не раскисли). Выкладываем булочки в форму.

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты В рецепте я использовала клубничный джем ТМ "Махеевъ"))

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты Наполняем джемом булочки.

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты "Крышечки" от булочек также окунаем в молоко, накрываем ими булочки и отправляем их в разогретую до 180*С духовку на 15 минут.

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты Пока наши булочки с джемом запекаются, возьмём яйца и немного их взобьём.

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты Добавим соль по вкусу и оставшееся молоко (если молока осталось мало, добавьте 50 г). Хорошо размешаем.

Булочки с джемом на завтрак ингредиенты Через 15 минут достаем булочки из духовки, запах горячей выпечки и джема уже витают на кухне! Заливаем булочки с джемом яичной смесью, жар в духовке поднимаем до 200*С и опять отправляем туда наши булочки на 20-25 минут (до готовности яичного соуса).


Когда всё будет готово, достаём из духовки вот такую красоту! Готовим, кому что нравится - зелёный чай или ароматный кофе!


И зовём домочадцев!


Приятного аппетита! И вкусного настроения!


Булочки с джемом на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru