Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морской коктейль, тушенный в белом вине

Автор: мисс

Морской коктейль, тушенный в белом вине

Описание: Как же мне, живя на Дальнем Востоке, обойтись без любимых морепродуктов. Предлагаю вам рецепт морского коктейля, приготовленного в мультиварке VITEK VT-4204 GY. Сразу предупреждаю, не переживайте, морепродукты не становятся "резиновыми ". Блюдо универсально, можно есть как горячим, так и холодным.

Ингредиенты

Приготовление

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Морской коктейль будем готовить с помощью мультиварки VITEK VT-4204 GY.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Берём замороженный морской коктейль, даём ему оттаять самостоятельно.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Мелко нарезаем лук, чеснок, сельдерей.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Включаем мультиварку на режим "Поджаривание".

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты В чашу мультиврки наливаем растительное масло, после нагрева добавляем нарезанные овощи и обжариваем пару минут.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Оттаявшие морепродукты подсушиваем бумажным полотенцем, чтобы не было лишней влаги, и добавляем к овощам. Обжариваем ещё пару минут.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Мерным стаканом отмеряем белое сухое вино.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Добавляем в морепродукты соль, чёрный молотый перец, сухое белое вино. Перемешиваем.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Мелко нарезаем помидор.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Добавляем помидор к морепродуктам, перемешиваем лопаткой.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты Закрываем мультиварку крышкой. Выбираем на меню режим "Тушение" и включаем на 20 минут.

Морской коктейль, тушенный в белом вине ингредиенты После звукового сигнала морепродукты готовы. Можно подавать как горячими, я подавала со спагетти, так и холодными, как закуску. Приятного аппетита!






Морской коктейль, тушенный в белом вине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru