Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты из цитрусовых корочек с орехами

Автор: Elea

Конфеты из цитрусовых корочек с орехами

Описание: Конфеты с ярко выраженным цитрусовым вкусом и приятно похрустывающими кусочками орешков. Когда я приготовила эти конфеты, они сразу понравились, но никто не смог догадаться, из чего они сделаны. Немного похожи на лукум... Ага, значит, с добавлением крахмала? А вот и нет! Всего лишь из двух основных компонентов - корочек и сахара получается такое вкусное и интересное лакомство.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты из цитрусовых корочек с орехами ингредиенты Я делала сразу два варианта конфет - из апельсина и лимона, получилось одинаково вкусно. Можете использовать только один вид цитрусовых. Режем корочки средними кусочками произвольной формы. Красиво резать необязательно, все равно потом вся эта красота будет перемолота в кашицу. Я не стала обозначать, из какого количества фруктов использовала шкурки, но стакан должен быть плотно заполнен корочками до самого верха. Складываем корочки в кастрюлю, заливаем холодной водой, доводим до кипения и варим до размягчения. Я обычно кипячу корочки один час, трижды меняя воду за это время.

Конфеты из цитрусовых корочек с орехами ингредиенты Сливаем воду, корочки немного остужаем и смалываем их с помощью блендера или мясорубки в гомогенную массу.

Конфеты из цитрусовых корочек с орехами ингредиенты Складываем в кастрюльку пюре из корочек, засыпаем сахаром. Перемешивая, доводим до кипения, варим на тихом огне восемь минут. За это время лишняя влага выпаривается, масса становится густой и плотной. Обязательно помешивайте ее время от времени и следите, что она не подгорела.

Конфеты из цитрусовых корочек с орехами ингредиенты Измельчаем орехи в крошку. До состояния муки доводить не надо. Я использовала очищенный от шкурки миндаль, но в эти конфеты можно положить любой вид орехов.

Конфеты из цитрусовых корочек с орехами ингредиенты Измельченные орехи добавляем к цитрусовой массе, варим еще 2 минуты, помешивая. Отставляем с огня и ждем, пока масса полностью остынет до комнатной температуры.

Конфеты из цитрусовых корочек с орехами ингредиенты Формуем из массы шарики, у меня получилось 24 штуки. Оставляем их при комнатной температуре до образования корочки. Далее обваливаем в сахарной пудре или измельченных орехах.








Конфеты из цитрусовых корочек с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru