Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в арахисовом масле в азиатском стиле

Автор: nerazzgadannaya

Курица в арахисовом масле в азиатском стиле

Описание: Фантазия на тему паназиатской кухни - курица с арахисовым маслом, чили, овощами и лапшой из черного риса, сочная и острая, арахис придает мягкий масляный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в арахисовом масле в азиатском стиле ингредиенты Подготавливаем все ингредиенты: режем курицу на небольшие кусочки, режем соломкой такуан и перец, мелко рубим свежий чеснок, красный чили и имбирь

Курица в арахисовом масле в азиатском стиле ингредиенты Обжариваем с капелькой растительного масла свежий чеснок, чили, имбирь, отправляем туда же курицу.

Курица в арахисовом масле в азиатском стиле ингредиенты В полуготовую курицу добавляем две столовые ложки арахисового масла, перемешиваем, тушим минуту вместе, затем добавляем соевый и устричный соусы, тушим смесь, чтобы ингредиенты пропитались друг другом, соевым соусом регулируем соленость блюда.

Курица в арахисовом масле в азиатском стиле ингредиенты Затем добавляем порезанные соломкой такуан и перец. Тушим все вместе на небольшом огне. Параллельно ставим вариться вермишель из черного риса (можно просто рисовую, гречневую лапшу, на ваш выбор)

Курица в арахисовом масле в азиатском стиле ингредиенты Сервируем курицу с вермишелью, поливаем соусом из сковороды.




Курица в арахисовом масле в азиатском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru