Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин из рыбы в мультиварке

Автор: TatyankaC

Террин из рыбы в мультиварке

Описание: Хочу Вас сегодня угостить вкусным рыбным террином, приготовленный из двух видов рыб по мотивам журнала "Хлеб-соль". Сегодня готовить мне помогает мультиварка Vitek VT-4210ВК.

Ингредиенты

Приготовление

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Для оформления нам понадобится зеленое желе. Его мы сделаем из лука-порея. Для этого порежем лук на крупные кусочки (вместе с белой частью).

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты И выжмем из него сок.

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Если Вы готовите с агар-агаром, то добавьте его в луковый сок и доведите до кипения. Если же с желатином, то сначала дайте желатину набухнуть в 60мл. воды, потом перемешайте с соком. Нагрейте немного на слабом огне, чтобы желатин растворился.

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Вылейте будущее желе на холодный противень (я для надежности его еще и застелила пищевой пленкой). Вынесите на холод.

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Этот террин можно приготовить из обычной речной белой рыбы, но я предлагаю Вам попробовать сделать его с двух видов рыбки-у меня это треска и кижуч. Рыбу очищаем от костей. Белую рыбу складываем в чашу блендера.

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Перемалываем белое филе, понемногу подливая сливки. Посмотрите на массу-она не должна быть слишком жидкой. В горячем виде мой террин немного выглядел не плотно. Можно попробовать часть сливок заменить яйцом. После охлаждения все было очень красиво и плотно. В рыбно-сливочную смесь добавить 2/3 укропа, перец, соль, табаско и сок лимона. Снова все взбейте.

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Берем формы для террина. Выстилаем их пищевой пленкой и наполняем на половину рыбным фаршем.

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Затем выкладываем дольки красной рыбки. посыпаем солью и оставшимся мелконарезанным укропом. Уже красиво, не правда ли?

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Докладываем до верха оставшимся фаршем и ставим в мультиварку на поддон для пара. В моей мультивраке Vitek VT-4210ВК поддон-пластмассовый, он крепится сверху чаши. Но мои формы не поместились в него (не закрылась крышка), поэтому пришлось поискать другой поддон, который стоит непосредственно на ножках в чаше мультиварки. Наливаем в чашу 350мл. воды.

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Включаем режим "На пару" на 40 мин., закрываем крышку и ждем. Минут через 30 можно проверить уровень воды и подлить еще, по необходимости 150 мл. Через 40 минут террины готовы. Необходимо вынуть формы из чаши мультиварки и поставить охлаждаться.

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты После этого выстилаем желе, в него аккуратно заворачиваем террин. Мое желе было немного ломким, поэтому советую Вам добавить больше желатина при приготовлении его. Если ваше желе приготовлено из агар-агара, думаю, можно в него заворачивать теплый террин.

Террин из рыбы в мультиварке ингредиенты Либо, оставить террин в форме, а сверху застелить желе. Будет также нарядно и вкус от этого не пострадает.



Я, признаюсь честно, рыбу не особо люблю. Но, готовлю часто для семьи. Эта рыбка мне очень понравилась-нежная, вкусная. Сам террин яркий, сочный и очень красивый.


Террин из рыбы в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru