Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый пирог с клюквой

Автор: Pro100 Ea

Апельсиновый пирог с клюквой

Описание: Ну что мне вам сказать об этом сладком хлебушке? Ну очень ароматный, сочный, в меру сладкий и у тесто получается очень красивый цвет! Его легко быстро приготовить, так что думаю, что каждая хозяйка сможет его оценить по достоинству! Предупреждаю: если вы приготовите его для ваших гостей, то вам придётся заранее записывать рецепт, как подарок :)

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый пирог с клюквой ингредиенты 1. Форму (22см) смазать и дно покрыть бумагой, оставляя края.

Апельсиновый пирог с клюквой ингредиенты 2. Соедините йогурт, сахар, яйца, сок и цедру апельсина, ваниль и оливковое масло и взбейте до однородности.

Апельсиновый пирог с клюквой ингредиенты 3. Соедините муку, разрыхлитель и соль и перемешайте. Добавьте к яичной смеси и перемешайте до однородности.

Апельсиновый пирог с клюквой ингредиенты 4. Клюкву (1 стак.) перемешайте с небольшим количеством муки, если вы этого не сделайте то клюква вся окажется на дне пирога.

Апельсиновый пирог с клюквой ингредиенты 5. Перемешайте клюкву с тестом.

Апельсиновый пирог с клюквой ингредиенты 6. Вылить тесто в форму и посыпать 1/4 стакан клюквы, у меня больше не было и я заменила её на сушенную смородину.

Апельсиновый пирог с клюквой ингредиенты 7. Выпекать при 160*С 40-45 минут. У меня он не выпекся до конца при этой температуры, по этому я увеличила её до 175*С и у меня ушло ещё минут 20. Посмотрите по своей духовочке, проверьте тесто на готовность.

Апельсиновый пирог с клюквой ингредиенты 8. Дать остыть.













Приятного аппетита!

Апельсиновый пирог с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru