Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный сельдерей с грибами

Автор: Ytata

Жареный сельдерей с грибами

Описание: Вы не любите сельдерей? Вы просто не умеете его готовить!))) Попробуйте это ароматное, вкусное и сытное блюдо. К тому же, и в приготовлении блюдо несложное! Жареный сельдерей с грибами подойдет и для постящихся, и для тех, кто следит за своим весом.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный сельдерей с грибами ингредиенты Сначала надо помыть и почистить корень сельдерея. п. с. я так увлеклась приготовлением, что вспомнила про фото, когда полкорня сельдерея уже изрезала)))

Жареный сельдерей с грибами ингредиенты Сельдерей нарезать брусочками. Затем обжарить на растительном масле. В общем-то, процесс не отличается от жарки картофеля. Только на процесс жарки сельдерея уходит меньше времени, чем на процесс жарки картофеля. п. с. сельдерей НЕ солить и не перчить (обычно это делается в самом конце тепловой обработки). п. п. с. Жарьте, конечно же, любым удобным Вам способом. Лично мне удобнее в мультиварке.

Жареный сельдерей с грибами ингредиенты До какой кондиции (корочки) обжарить - всё индивидуально и дело вкуса. Готовый сельдерей переложить в мисочку и временно отставить.

Жареный сельдерей с грибами ингредиенты В ту же сковороду, где жарился сельдерей, выкладываем грибы. У меня белые грибы, замороженные, магазинные. Предварительно не размораживала. После того, как грибы "оттаят" на сковороде, и испарится немного жидкости, закрыть сковороду крышкой и довести грибы до готовности. п. с. Мне опять же удобнее в мультиварке-скороварке. После "оттаивания" грибов я закрыла крышку СВ, закрыла клапан давления и поставила на 10 минут (время с учетом набора давления).

Жареный сельдерей с грибами ингредиенты В сковороду с готовыми грибами выкладываем сельдерей. Сельдерей с грибами надо, как говорится, переженить))) При этом процессе плита у нас включена (если на сковороде на плите). Если в мультиварке, как я, то включаем на "жару" (или "выпечку").

Жареный сельдерей с грибами ингредиенты Перемешать грибы и сельдерей. По желанию и по вкусу добавить черный молотый перец. И добавляем примерно 1-1,5 ст. ложки соевого соуса ТМ Kikkoman. Минут через 5-8 выключаем. п. с. самое сложное для меня)) было зафиксировать факт присутствия в блюде соевого соуса Kikkoman. Ну, очень сложно одной рукой одновременно перемешивать в мультиварке грибы с сельдереем, добавлять соус и фотографировать! Поэтому извиняюсь за ужасное фото.

Жареный сельдерей с грибами ингредиенты Выкладываем сельдерей с грибами на тарелку. И приятного аппетита!








Жареный сельдерей с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru