Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные палочки с клюквенным соусом

Автор: СНежк_а

Мясные палочки с клюквенным соусом

Описание: Эти мясные палочки можно употреблять как закуску в горячем или холодном виде к пиву. Или использовать как часть обеда или ужина, подав с гарниром и дополнив великолепным соусом из клюквенного джема. Кстати, этот соус подойдёт к любым мясным блюдам в вашем доме.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты Берём мясо и режем его на кусочки. У меня было два кусочка, один более постный, второй свиная шея (поэтому в фарш не стала добавлять сало).

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты Мясо складываем в чашу блендера вместе с половинкой лука, чесноком и всё хорошенько перемалываем.

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты В готовый фарш добавляем соевый соус, кефир, соду, соль, смесь перцев и хорошо перемешать. Можно в фарш добавить мускатный орех, сушёный базилик или любые приправы какие вам по душе.

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты Смешиваем измельчённые грецкие орехи и кунжут.

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты Мокрыми руками берём немного фарша, формуем небольшую колбаску, нанизываем её на деревянную шпажку, обваливаем в панировке из орехов и кунжута и выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой смазанной растительным маслом.

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты Противень с мясными палочками отправляем в духовку разогретую до 180С на 25-30минут.

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты Пока мясо запекается, мы измельчаем (чем мельче тем лучше) вторую половину лука. Разогреваем на сковороде растительное масло и обжариваем лук до лёгкой золотистости.

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты Берём клюквенный джем ТМ "Махеевъ" и...

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты ... добавляем его к луку. Хорошо перемешиваем, добавляем соль и не жалеем перца.

Мясные палочки с клюквенным соусом ингредиенты Даём соусу "запузыриться", добавляем лимонный сок и выключаем. Соус готов, перекладываем его в соусник и охлаждаем.


Вот такой обед у нас сегодня был! Мясные палочки получились сочными и ароматными, а клюквенный соус, как никто другой, подчеркнул и освежил вкус блюда.


Приятного аппетита! И вкусного настроения!


Мясные палочки с клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru