Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящий рулет из креветок с имбирем

Автор: LaCostena

Хрустящий рулет из креветок с имбирем

Описание: Невероятное блюдо - сочное, вкусное, острое. Такое, что хочется готовить снова и снова. Родилось сегодня утром после возвращения из Стамбула. Приглашаю, друзья, посмотреть новый рецепт и прогуляться со мной по улочкам таинственного Турецкого города :)

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Для начинки нам понадобятся королевские креветки, которые нужно предварительно разморозить. Лучше использовать их, т. к. обычные креветки менее сочные.

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Наш следующий шаг - готовим тесто из муки, воды и соли с травами. Я очень рекомендую использовать травки, т. к. они делают тесто более интересным на вкус.

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Замешиваем пельменное тесто - плотный шарик.

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Для начинки мы нарежем очищенные креветки, вяленые томаты (без масла) и маринованный имбирь.

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Очистим авокадо и половину мякоти разомнем вилкой и соединим с нашей начинкой.

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Заранее включаем мультиварку на режим "поджаривание". У меня модель Vitek VT-4205

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Пока мультиварка нагревается, раскатаем тесто максимально тонко, выкладываем начинку.

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Скручиваем тесто в рулет, а затем заворачиваем "улиткой".

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Опускаем рулет в мультиварку на 7-8 минут.

Хрустящий рулет из креветок с имбирем ингредиенты Затем, когда одна сторона станет золотистой, переворачиваем рулет и готовим еще 7 минут. Рулет лучше есть сразу, пока он теплый. Не забудьте посыпать его кунжутом.


Приятного аппетита!


И несколько обещанных фотографий из Стамбула, чтобы передать колорит этого блюда ))


















Хрустящий рулет из креветок с имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru