Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные голени "Пикантные"

Автор: АлексЮстас

Куриные голени Пикантные

Описание: Куриные голени (они же "ножки") просты в приготовлении, хороши с гарниром и без гарнира, уместны на любом застолье. А раз так, знакомьтесь, еще одна вариация на тему: запеченные куриные "ножки" в горчице с оливками, чесноком и копченой колбасой. Быстро, вкусно и нарядно! А какой аромат!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные голени Пикантные ингредиенты Натираем куриные голени смесью сахара (меда) и соли, горчицей (обычная или в зернах).

Куриные голени Пикантные ингредиенты Мелко нарезаем колбасу, оливки, чеснок. Закладываем чеснок и колбасу под кожицу, маслины и колбасу раскладываем поверху ножек. Выкладываем в форму, "припудриваем" ножки душистым перцем, сбрызгиваем бальзамическим уксусом (или соком лимона). И в духовку 200-220*С. Примерно, минут на 30-40.

Куриные голени Пикантные ингредиенты Время запекания зависит и от духовки, и от способа запекания. Смотрите, как вам больше нравится. Мясо из пакета нежное, а выделившийся сок -- прекрасная подлива к гарниру. С другой стороны, мясо, запеченное без пакета, более румяное, зажаристое. Я использовала пакет.

Куриные голени Пикантные ингредиенты Получилось очень вкусно и очень ароматно. Приятного всем аппетита!






Куриные голени "Пикантные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru