Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с капустой

Автор: ЛикаЛи

Тарт с капустой

Описание: Вдогонку к моему предыдущему рецепту. Раз уж выложила рецепт основы для тарта, и сам пирог тоже решила показать. Так сказать, что получилось сегодня)) Очень простой и сытный тарт. И, действительно, вкусный. Капуста и кориандр в сочетании дают яркий, выраженный вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с капустой ингредиенты Для основы можно воспользоваться моим рецептом http://www.povarenok .ru/recipes/show/863 72/#com3856422 Если есть готовое песочное тесто или свой рецепт, прекрасно! Выпекаем основу для пирога и даем ей остыть. Приступаем к начинке. Ставим варить 4 яйца Капусту нашинковать тонкой соломкой, лук кубиками.

Тарт с капустой ингредиенты Капусту отварить в большом количестве подсоленной воды до мягкости – после закипания варим минут 30.

Тарт с капустой ингредиенты Откидываем на сито и даём стечь воде.

Тарт с капустой ингредиенты Пока варится капуста, в кастрюле с толстым дном поджариваем лук до золотистого цвета. Смешиваем капусту с луком и тушим ещё минут 10

Тарт с капустой ингредиенты Добавляем томатную пасту. Если у вас есть домашняя аджика, лечо или что-то в этом роде, смело используем именно её. Тушим еще 15 минут, добавляем молотый кориандр и молотый перец.

Тарт с капустой ингредиенты Перекладываем в тарелку и даем остыть

Тарт с капустой ингредиенты Яйца, сваренные «вкрутую», чистим, отделяем белок и желток. Белок мелко рубим, желток режем пополам.

Тарт с капустой ингредиенты Оставшееся сырое яйцо подбиваем венчиком, приправляем солью и перцем, доливаем сливок и слегка взбиваем.

Тарт с капустой ингредиенты Сливаем лишнюю жидкость из капусты и выкладываем её на основу. Капусту присыпаем рубленым белком, делаем небольшие углубления и в произвольном порядке утрамбовываем половинки желтков.

Тарт с капустой ингредиенты Заливаем заправкой, присыпаем тертым сыром и - в разогретую до 180*С духовку на 20 минут. Сочетание капусты и кориандра - самое то! Запах уже через 10 минут будет фантастический!

Тарт с капустой ингредиенты Если вы используете неразъемную форму, то готовому тарту лучше остывать в ней минут 30- это гарантирует вам идеальный, не поломанный пирог! Присыпьте свежей зеленью и можно подавать к столу! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Тарт с капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru