Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с овощами "Томатная Сказка"

Автор: lerikatto

Рис с овощами Томатная Сказка

Описание: Я люблю экспериментировать с различными комбинациями продуктов. Именно поэтому я приготовила блюдо под названием "Томатная Сказка" (рис с овощами в томатно-грибном соусе).

Ингредиенты

Приготовление

Рис с овощами Томатная Сказка ингредиенты 1. Рис варить в течение 15 минут в кипящей, слегка подсоленной, воде.

Рис с овощами Томатная Сказка ингредиенты 2. Чеснок и лук мелко нарезать.

Рис с овощами Томатная Сказка ингредиенты 3. Обжаривать в масле на сковородке до золотистой корочки, после чего добавить шампиньоны и томить 5 минут до мягкости.

Рис с овощами Томатная Сказка ингредиенты 4. Далее добавить нарезанные помидоры (у меня она была замороженная, и я подождала, пока она оттает). И 1 столовую ложку краснодарского соуса.

Рис с овощами Томатная Сказка ингредиенты 5. Тушить всё это в течение 10 минут с открытой крышкой, позже добавить соль, перец по вкусу и 1/2 столовой ложки муки, подождать 2 минуты, пока соус загустеет.

Рис с овощами Томатная Сказка ингредиенты 6. Овощи тушить с закрытой крышкой 15 минут (можно добавить немного растительного масла). Немного посолить.

Рис с овощами Томатная Сказка ингредиенты Подавать на стол можно по разному. Я сделала шарик из риса, вокруг положила овощи и украсила всё соусом. Приятного аппетита!

Рис с овощами Томатная Сказка ингредиенты ...

Рис с овощами Томатная Сказка ингредиенты ...




Рис с овощами "Томатная Сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru