Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком

Автор: MarinaKhokhlova

Сиг, фаршированный корнишонами и луком

Описание: Купила сига, только что выловленного. Рыба оказалась ещё и с икрой. Сига замариновала в интересном маринаде, с огуречным рассолом. Икру засолила. Рыбу приготовила двумя способами в мультиварке VITEK VT-4207 R. Просто праздник вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Купила только что выловленного сига. Почистила его. Рыба оказалась ещё и с икрой.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Икру решила посолить. Добавила большую щепотку соли. Лимонную приправу для рыбы, ложку столовую растительного масла.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Икру хорошо перемешала со специями, Закрыла её и оставила просолиться на несколько часов.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты На тушке рыбы сделать разрезы с обеих сторон, чтобы рыба лучше промариновалась.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Переложить тушку рыбы в подходящий контейнер, в нем рыба будет мариноваться несколько часов.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Готовим маринад для рыбы. 1-2 столовые ложки готовой горчицы с добавлением корнишонов, мелко нарезанных. У меня горчица готовая, можно сделать такую и дома.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Натереть цедру с одного лимона на мелкой тёрке. Именно цедра придаст нужный вкус и аромат рыбе, сок лимона менее подойдёт в этом рецепте.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты 100 мл рассола от корнишонов перемешать с горчицей и цедрой, добавить 50 мл растительного масла по вашему вкусу.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Натереть этим маринадом рыбу со всех сторон.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Готовим начинку для рыбы. Репчатый лук и корнишоны нарезать. Пассировать на растительном масле до мягкости лука.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Дать начинке остыть и нафаршировать подготовленную рыбу.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Накрыть рыбу и дать промариноваться несколько часов, лучше всего оставить на ночь.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Это моя тестируемая мультиварка VITEK VT-4207 R

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Т. к. рыба довольно большая, я разрезала её пополам и приготовила двумя способами. Одну часть я завернула в пергамент.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Сделала вот такой конвертик.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Запекла рыбу на режиме ВЫПЕЧКА, 30 мин.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Конверт с рыбой вынула из мультиварки, дала немного остыть и развернула. Вот такая ароматная рыбка получилась.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Вторую часть рыбы я посыпала кунжутом.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты И пожарила в мультиварке на режиме ПОДЖАРИВАНИЕ, до золотистой корочки.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Вот такая запеченная и жареная рыбка сиг у меня получилась. Икра просоленная, замечательно дополнила готовую рыбку.

Сиг, фаршированный корнишонами и луком ингредиенты Аппетитные кусочки.












Сиг, фаршированный корнишонами и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru