Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Две любви"

Автор: лялич

Пирог Две любви

Описание: В испанском фольклоре лимон – это символ горькой, обманутой любви. Сладкую любовь символизирует апельсин. Но как часто эти две любви идут с нами по жизни рука об руку. Делая узелки в нашей памяти. Так и этот пирог - то сладкий, а то отдает горчинкой лимона. И узелок - то апельсиновый, то лимонный.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Две любви ингредиенты Ингредиенты.

Пирог Две любви ингредиенты Замесить тесто. Я использую ХП.

Пирог Две любви ингредиенты Затем делю тесто на две части и раскатываю их в полосы. Затем разрезаю полосы вдоль, не доходя до конца одного края примерно 5 см. На одну часть по середине полосы кладем "Апельсиновый" джем, а на другую "Лимонный".

Пирог Две любви ингредиенты Затем от края начинаем соединять противоположные края, делая длинную колбаску. Так же поступаем и со второй.

Пирог Две любви ингредиенты Теперь начинаем делать узлы. На тесте не очень понятно было, поэтому я покажу вам на примере 2 разноцветных веревочек. Сначала скрепляем обе с одной стороны.

Пирог Две любви ингредиенты Затем одну оставляем лежать прямо, а второй делаем узел, обвивая ее.

Пирог Две любви ингредиенты Теперь наоборот: прямо лежит веревочка, которая делала узел. А которая лежала прямо, делает узел.

Пирог Две любви ингредиенты И так продолжаем до конца. Закончив, скрепляем кончики. Смазываем сладкой водой и даем расстояться в течение 15 - 25 мин.

Пирог Две любви ингредиенты Выпекать при 180*С до готовности. Смотрите по толщине пирога и вашей духовке.

Пирог Две любви ингредиенты Разрез.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Пирог "Две любви" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru