Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карп из духовки

Автор: Juliua Khomets

Карп из духовки

Описание: Очень нежное мясо, многочисленные косточки этой рыбки легко с ней расстаются!)))

Ингредиенты

Приготовление

Карп из духовки ингредиенты У меня небольшие 4 рыбки, я не люблю чистить рыбу, поэтому в магазине мне ее очистили и вынули внутренности, отрезаем голову и начинаем мариновать! Складываем рыбку в чашку, предварительно хорошо вымыв и немного обсушив, туда же выдавливаем сок 2-х лимонов. Натереть рыбку можно разными специями, я покупаю готовые специи для рыбы на основе итальянских трав, туда входят соль, кориандр молотый, куркума, перец красный, петрушка зелень, укроп зелень, базилик, перец черный, тимьян, шалфей, розмарин, тмин молотый, перец душистый, лавровый лист молотый, гвоздика молотая. Если у вас все это есть дома, выбирайте нужный состав:)))

Карп из духовки ингредиенты Рыбку натираем внутри и снаружи смесью приправ, режем лук и морковь - не мелко! кладем в чашку, заправляем все оливковым маслом и перемешиваем. В холодильник на 3 часа.

Карп из духовки ингредиенты Через 3 часа достаем рыбку, в каждую вкладываем кусочек лука, морковки и дольку лимона, берем пару веточек петрушки, если выпадает, подколите зубочисткой, перекладываем каждую рыбку в фольгу. Сбрызните маслом.

Карп из духовки ингредиенты Заворачиваем и выкладываем на противень. Так мы будем ее запекать минут 15-20 при 180*С, потом разворачиваем и даем постоять еще 15 мин. до готовности и румяности:)

Карп из духовки ингредиенты Фасоль обжариваем на оливковом масле, добавляем специи, выкладываем:)


Приятного аппетита

Карп из духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru