Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы с савойской капустой в мультиварке

Автор: Ночная гостья

Голубцы с савойской капустой в мультиварке

Описание: Наверняка, рецептом голубцов никого не удивишь, но я всё же рискну его выложить. Я знаю, что не у всех получается подготовить белокочанную капусту для голубцов, и я - не исключение. Поэтому предлагаю рецепт голубцов с савойской капустой в мультиварке - быстро, вкусно и необычно. Моим домашним очень нравится. И мне нравится, потому что реально занимает мало времени на приготовление.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы с савойской капустой в мультиварке ингредиенты Подготовить капусту: вырезать кочерыжку (в савойской капусте она очень маленькая, вырезается легко), опустить кочан в кипящую подсоленную воду буквально на 2 минуты, она очень быстро становится мягкой.

Голубцы с савойской капустой в мультиварке ингредиенты Пока капуста остывает, лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной тёрке, в мультиварке в режиме Жарка/Фритюр при открытой крышке пассеровать - это занимает 3-4 минуты. Половину пассерованных овощей выложить в фарш, туда же добавить рис, соль и специи по вкусу.

Голубцы с савойской капустой в мультиварке ингредиенты В оставшиеся в мультиварке овощи добавить томатную пасту и еще минуту протушить в режиме Жарка/Фритюр (при открытой крышке).

Голубцы с савойской капустой в мультиварке ингредиенты Завернуть фарш в капустные листья и выложить на дно мультиварки поверх овощной "подушки". Если основание листа очень толстое, то утолщенную часть нужно аккуратно срезать. Савойская капуста мягкая, режется легко. Положить 1 ст. л. сметаны и залить всё водой (я обычно заливаю в мультиварку горячую воду, так быстрее готовится), закрыть крышку, включить в режиме Тушение/Плов на 30 минут. Если у вас мультиварка-скороварка - то в таком же режиме, но при закрытом клапане на 20 минут.

Голубцы с савойской капустой в мультиварке ингредиенты По окончании программы готовое блюдо выглядит вот так в мультиварке...

Голубцы с савойской капустой в мультиварке ингредиенты ... и вот так - в тарелке, с подливкой и сметаной.




Голубцы с савойской капустой в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru