Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью

Автор: Таш

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью

Описание: Весна... время нехватки витаминов. В этом отношении гречка и чечевица - незаменимые помощники, особенно по доставлению в организм железа. Растительный белок и клетчатка тоже не будут лишними в период отказа от мясной пищи. Помимо этого, запеканка еще вкусна и не заставит вас много трудиться при приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Отмерить и промыть гречку. Залить двумя стканами воды и варить до готовности. Гречка варится дольше чечевицы, поэтому ее ставим вариться первой.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Отмерить чечевицу. Лучше красную колотую персидскую, ТМ Мистраль. Она подходит для приготовления пюре, а нам в данном блюде именно это и нужно. Залить водой в соотношении 1:2, довести до кипения, варить около 10 минут.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Почистить морковь, натереть на мелкой терке.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Измельчить кусочек белого хлеба в крошку. Я это делаю с помощью крупной терки.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Буквально пара минут работы блендером и персидская чечевица превращается в пюре.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Смешиваем ее с сухарями и морковью.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Добавляем гречку, специи и пару ложек растительного масла. Перемешиваем.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Выкладываем в форму для запекания. Сверху смазываем маслом и делаем узор ложкой.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Посыпаем хлебной крошкой.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Выпекаем в разогретой до 190°С духовке минут 35, до золотистой корочки.

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью ингредиенты Подаем с салатом из свежих овощей и кетчупом.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Гречнево-чечевичная запеканка с морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru