Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семга под соусом из киви

Автор: в744нт

Семга под соусом из киви

Описание: Нежная рыбка с интересным соусом из киви. Легкая кислинка киви идеально дополняет вкус рыбы.

Ингредиенты

Приготовление

Семга под соусом из киви ингредиенты Готовить будем в мультиварке VITEK VT-4207R

Семга под соусом из киви ингредиенты На смеси сливочного (1 ч. л.) и оливкогово (1 ч. л.) масел поджарим мелко нарезанную луковицу, добавим 2 нарезанных кубиками киви и жарим все вместе минуты 3. Все это делаем на режиме "Поджаривание"

Семга под соусом из киви ингредиенты Вливаем сливки. Я взяла обычные 10% сливки. Даем закипеть и кипятим 1-2 минутки.

Семга под соусом из киви ингредиенты Вылить соус в любую емкость, пробить погружным или обычным блендером до однородного состояния. У меня погружной блендер пластиковый, и я измельчила все прямо в чаше, не опасаясь ее поцарапать. Если у вас металлический блендер, вы можете поцарапать чашу.

Семга под соусом из киви ингредиенты Соус выливаем в соусник, чашу моем и наливаем в нее горячую воду. Устнавливаем чашу для варки на пару. Выкладываем в нее рыбку, солим, перчим, смазываем оливковым маслом.

Семга под соусом из киви ингредиенты Устанавливаем режим "Варка на пару" на 10 минут. Через 10 минут нежнейшая рыбка готова.

Семга под соусом из киви ингредиенты Поливаем ее соусом киви.

Семга под соусом из киви ингредиенты Соус сытный, с кислинкой, заменяет лимон. Возьмите этот соус на заметку - он прекрасно подходит и к мясу и к курице -особенно к куриной грудке. Очень просто и очень быстро. Приятного аппетита.




Семга под соусом из киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru