Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телятина по-домашнему

Автор: vishenvi

Телятина по-домашнему

Описание: Очень нежная и вкусная телятина с подливой, которая идеально подходит к спагетти, рису, пюре. Не судите строго по фото (мой фотик оставляет желать лучшего), судите по вкусу, уверенна, что оцените по достоинству.

Ингредиенты

Приготовление

Телятина по-домашнему ингредиенты Вырезку обмыть, порезать кольцами (толщиной 1 см), отбить (но не перебарщиваем). Готовим маринад: растительного масла соединить с соевым соусом, посолить, добавить специи, перемешать. Выложить ломтики телятины в маринад, перемешать и убрать в холодильник на 30 минут (не больше, иначе есть вероятность пересолить).

Телятина по-домашнему ингредиенты После того как наша телятина промариновалась, обсыпаем каждый кусочек мукой и обжариваем до золотистой корочки на раскаленной сковороде с маслом (минуты по 3 с каждой стороны), при этом, на сковороду выливаем наш маринад (для пикантности).

Телятина по-домашнему ингредиенты Обжаренные кусочки телятины перекладываем в сотейник, поливаем маслом, в котором она обжаривалась, заливаем водой чуть выше уровня мяса (0,2-0,5 мм), накрываем крышкой и тушим на медленном огне 25-30 минут.

Телятина по-домашнему ингредиенты Готовую телятину выкладываем на наш гарнир и обильно поливаем получившимся соусом-подливой.


Приятного аппетита!

Телятина по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru