Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семга в фисташках на пару

Автор: mojito2012

Семга в фисташках на пару

Описание: Рецепт этого блюда я подглядела в маленьком итальянском ресторанчике на берегу моря. Нежная рыбка подавалась со средиземноморским салатом, а фисташки придавали ей особую новую нотку. Вот и уменя дошли руки сотворить это чудо дома.

Ингредиенты

Приготовление

Семга в фисташках на пару ингредиенты Филе семги делим на кусочки ( у меня получилось 8 кусочков по 100 грамм)

Семга в фисташках на пару ингредиенты Поверхность пароварки смазываем небольшим количеством растительного масла, чтобы рыба не прилипла в процессе варки. Укладываем наши мини-стейки в пароварку кожицей вниз, солим и перчим по вкусу. Устанавливаем время 10-15 минут, в зависимости от Ваших предпочтений к степени готовности. Говорят, что рыбе хватает и 5 минут, но я не рискую - у меня пароварка только минуты 3 "разогревается".

Семга в фисташках на пару ингредиенты Тем временем подготавливаем фисташки: (я брала фисташки соленые, которые продают к пиву, поэтому филе посолила совсем чуть-чуть) их необходимо измельчить. Самый простой способ, менее трудозатратный в плане мойки посуды - насыпать орехи в пакет и раскатать скалкой. Конечно, если Вам нужно измельчить большее количество, то лучше использовать блендер.

Семга в фисташках на пару ингредиенты Приготовленную семгу окунаем в белок,

Семга в фисташках на пару ингредиенты И обваливаем в измельченных фисташках

Семга в фисташках на пару ингредиенты На сковороде разогреваем растительное (можно оливковое) масло и слегка обжариваем кусочки с каждой стороны - секунд по 10, не более.

Семга в фисташках на пару ингредиенты Для соуса смешиваем сметану, майонез и мелко нарезанные маринованные огурчики, черный перец. Конечно, рецепт соуса уже не итальянский, а скорее далеко адаптированный домашний, но поверьте, с рыбкой в самый раз.

Семга в фисташках на пару ингредиенты На гарнир я приготовила тот самый средиземноморский салат и рис. А вот так это блюдо выглятит в оригинале - извиняюсь за качество фото (снимала на телефон и при свечах)




Benvenuto e buon appetito!

Угощайтесь!

Семга в фисташках на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru