Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из желтого гороха

Автор: Fiona001313

Суп-пюре из желтого гороха

Описание: Еда в Пост должна быть простой. Но что мешает ей при своей простоте быть вкусной и питательной? И тут на помощь приходит горох. Раньше я варила гороховый суп с чем-нибудь мясным и копченым. Была приятно удивлена - постный-то суп ничуть не хуже! За основу взят рецепт из книги Молоховец.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из желтого гороха ингредиенты Я использовала желтый колотый горох "Айдахо" от "Мистраль". Его, в принципе, можно не замачивать. Промываем, заливаем водой и ставим варить примерно на 40 минут. Солить сразу не стоит, быстрее сварится.

Суп-пюре из желтого гороха ингредиенты Одну луковицу произвольно нарезаем, обжариваем до золотистого цвета с одной ложкой постного масла. Минут за 15-20 до конца варки гороха добавляем к нему обжаренный лук и корень петрушки (у меня был сушеный, если использовать свежий, то его можно обжарить вместе с луком).

Суп-пюре из желтого гороха ингредиенты Пока наш горох варится, мы берем вторую луковицу и мелко ее режем. Грибы - тоже режем помельче и жарим с луком до готовности.

Суп-пюре из желтого гороха ингредиенты Горох сварился. Хорошенько пробиваем его блендером. Добавляем жареные грибы, разведенную в небольшом количестве холодной воды муку, сушеную зелень петрушки, солим и перчим по вкусу. Кипятим суп на слабом огне еще минут 5-10. Если суп кажется густоват, можно долить горячей воды до желаемой консистенции.

Суп-пюре из желтого гороха ингредиенты Подавать гороховый суп-пюре желательно с сухариками. Я нарезала мякиш обычного белого хлеба мелкими кубиками и подсушила на сковороде с небольшим количеством постного масла.


Очень нежный и вкусный суп получился!





Суп-пюре из желтого гороха — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru