Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом

Автор: мисс

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом

Описание: Идея этого рецепта была подсмотрена в Китае, правда, там был карп. Но, думаю, с лососем это блюдо ещё вкуснее. Готовится быстро, получается полноценный ужин. К тому же, этот салат вполне можно приготовить в дозволенные дни во время Поста.

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом ингредиенты Берём стейки лосося (сёмга, форель). У меня кета.

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом ингредиенты Делаем маринад. С апельсина снимаем цедру, выжимаем сок, добавляем соевый соус, сахар и кунжутное масло. Перемешиваем.

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом ингредиенты Берём половину маринада и заливаем им стейки, отставляем мариноваться на 15 минут.

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом ингредиенты Для удобства форму застилаем фольгою и кладём стейки, ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 15 минут. Главное - не пересушите!

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом ингредиенты Пока запекаются стейки, тонко шинкуем пекинскую капусту и морковь. Я морковь натирала на тёрке.

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом ингредиенты Добавляем к капусте и моркови рукколу, можно добавить любой салатный микс и зелень по желанию.

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом ингредиенты На тарелку выкладываем "подушку" из овощей.

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом ингредиенты Тем временем уже готов лосось.

Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом ингредиенты Выкладываем запечённый стейк из лосося на овощную подушку, по желанию солим, перчим, поливаем оставшимся апельсиновым маринадом, посыпаем кунжутом. Приятного аппетита!




Тёплый салат из лосося с апельсиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru