Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба по-гречески

Автор: Олечка_лапочка

Рыба по-гречески

Описание: Этот рецепт уже довольно давно я вычитала в одном из журналов, после чего он мной был неоднократно опробован. Это ароматное, нежное, но в то же время сытное блюдо, порадует и ваших домочадцев, и гостей за праздничным столом не оставит равнодушными! Предваряя некоторые возражения: да, подобный рецепт есть у поваренка Марии По, но я предлагаю в данном рецепте использовать не только белую, но и красную рыбу, да и алгоритм действий во время приготовления данного блюда у меня несколько иной.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба по-гречески ингредиенты Если у вас целая тушка рыбы, то лучше готовить блюдо из филе, для чего рыбу очистить, выпотрошить, удалить кости и кожу. Готовое филе разделать на большие порционные куски, посолить и поперчить. Но у меня форель уже была заранее разделана на толстые стейки, поэтому я оставила их вместе с хребтом (благо, мелких костей в форели нет). Рыбу посолить и поперчить. Из лимона выжать сок, обильно сбрызнуть куски рыбы и дать пропитаться 15 мин. Мелко нарезать кубиками 2 помидора, 1 помидор нарезать тонкими кружками. Чеснок мелко нарезать, сыр натереть на мелкой терке, зелень укропа измельчить. Форму смазать растительным маслом, выложить рыбное филе. Между рядами рыбы выложить мелко нарезанные и подсоленные помидоры, смешанные с укропом.

Рыба по-гречески ингредиенты Куски рыбы обильно смазать майонезом. На каждый кусочек рыбы положить кружок помидора, посыпать чесноком и тертым сыром.

Рыба по-гречески ингредиенты Поставить форму с рыбой в нагретую до 180*С духовку, запекать около 30 мин.




Рыба по-гречески — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru