Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хе из рыбы "По-весеннему"

Автор: Птичка-невеличка

Хе из рыбы По-весеннему

Описание: Отличное блюдо для любителей рыбки и овощей. Также предлагаю его приготовить ко дню Благовещения и Вербного Воскресения во время Великого поста для постящихся. Рецепт актуален и для праздничного стола. Это мой первый опыт на сайте. Все не решалась раньше предложить свой рецепт в окружении таких опытных кулинаров. Так что, прошу строго не судить...

Ингредиенты

Приготовление

Хе из рыбы По-весеннему ингредиенты Для этого рецепта я рекомендую выбирать крупную, жирную речную рыбу (я всегда беру карпа). В этот раз мне попалась рыбина весом около 2,5 кг.

Хе из рыбы По-весеннему ингредиенты Рыбку хорошо вымыть, почистить, избавить от головы и внутренностей, вырезать хребет и нарезать на порционные кусочки, обязательно на коже.

Хе из рыбы По-весеннему ингредиенты Затем берем нашу рыбку и солим ее как сало, т. е. хорошенько обваливаем каждый кусочек в крупной соли. Оставляем в теплом месте на 6 часов.

Хе из рыбы По-весеннему ингредиенты После того как рыба просолилась, нужно каждый кусочек промыть под струей холодной проточной воды. Затем сложить ее в кастрюлю и залить 6% столовым уксусом на полчаса.

Хе из рыбы По-весеннему ингредиенты Пока рыбка маринуется, готовим овощи. Огурец, морковь и перец режем соломкой, лук - полукольцами, зелень измельчаем.

Хе из рыбы По-весеннему ингредиенты После истечения получаса необходимо слить уксус из кастрюли с рыбой. Если кто не любит кислое, можно ее также немного промыть. Соединяем рыбные кусочки с овощами, добавляем лавровый лист и заправляем маслом.

Хе из рыбы По-весеннему ингредиенты Готовое хе раскладываем в стеклянные банки и отправляем в холодильник на хранение. В принципе, пробовать блюдо можно уже через сутки, но чем дольше оно стоит, тем вкуснее становится. Рыба будет мягче и нежнее. Сколько может храниться в холодильнике, точно не знаю, так как у меня больше недели не застаивается. Но если рассчитываете оставить на более долгий срок, то лучше залить все маслом до краев.




Хе из рыбы "По-весеннему" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru