Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежное пирожное с карамельным кремом

Автор: lili-8888

Нежное пирожное с карамельным кремом

Описание: Нежнейшее пирожное с карамельным кремом, немного напоминающее торт Наполеон. Довольно простое и быстрое в приготовлении. Я делала половину порции. Очень рекомендую. За рецепт благодарю Vicus

Ингредиенты

Приготовление

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 1. Сначала лучше сделать крем. В сотейник всыпать 140г сахара, растопить его до светло- коричневого цвета. Влить половину молока. Теперь нужно подождать, пока карамель растворился в молоке.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 2. Пока ждем карамель, всыпать в чашку 100г муки, постепенно влить остальное молоко, ( 3 ложки молока оставить для теста). И хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 3. Когда карамель растает, соединить две смеси и варить на медленном огне до загустения. Крем остудить.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 4. Затем в остывший крем добавить 200г сахарный пудры, ванильный сахар и 200г мягкого масла. Взбить крем миксером в пышную массу.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 5. Теперь делаем тесто. В трех ложках молока развести дрожжи. Муку смешать с сахарной пудрой и разрыхлителем. Добавить нарезанное кубиком масло и растереть в крошку.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 6. Яйцо взбить слегка вилкой, добавить в мучную смесь. Туда же добавить молоко с дрожжами. Замесить мягкое тесто.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 7. Тесто накрыть и дать ему отдохнуть 15 минут.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 8. Затем тесто разделить на 6 частей. Раскатать прямоугольные коржи толщиной примерно 0,3 см.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 9. Выпечь коржи в разогретой до 180С духовке примерно по 10 минут. Остудить. Неровные края коржей обрезать и раскрошить. Корж выложить на блюдо, хорошо намазать кремом, сверху уложить второй корж и так до конца.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты 10. Сверху посыпать крошкой. Если вы хотите, чтобы коржи остались хрустящими, то нарезайте сразу и подавайте. Если хотите мягкие коржи, то дайте пирожным пропитаться, а затем нарежьте и подавайте. В любом варианте это очень вкусно.

Нежное пирожное с карамельным кремом ингредиенты Приятного аппетита.





Нежное пирожное с карамельным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru