Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом

Автор: ЛикаЛи

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом

Описание: Недавно опробовала новый рецепт. Стащила у Елены с ЖЖ. В оригинале были не бананы, а персики. Но то, что получилось, просто не передать словами- это ОЧЕНЬ, просто невероятно вкусно!!! Основа тарта стала для меня просто откровением – для сладких начинок более подходящего варианта я пока не пекла! На мой взгляд, и печенье для основы чизкейков из такого теста будет как нельзя кстати. Начинка просто фейерверк вкусов! И ореховая и нежная и фруктовая! В общем, рекомендую всем!

Ингредиенты

Приготовление

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Рисовую и кукурузную муку можно получить смолов рисовые хлопья или рис и кукурузную крупу в кофемолке Основа: Масло растереть с сахарной пудрой до бела, вмешать молоко и желток. Отмерить рисовую и кукурузную муку, смешать и добавить разрыхлитель. Все ингредиенты для основы на час поместить в холодильник вместе со скалкой, миской, в которой будете замешивать тесто и формой для выпечки.

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Продукты для песочного теста должны быть ХОЛОДНЫМИ! Через час: Высыпать сухую смесь в маслянистую массу.

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Быстро замесить тесто. Обернуть пленкой и убрать в холодильник на 2 часа.

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Раскатать или просто аккуратно распределить в форме для выпечки, сделать дно и бортики.

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Тесто наколоть вилкой, проложить бумагой для выпечки, насыпав поверх бумаги гороховую крупу- крупа не даст тесту деформироваться. Убрать форму в холодильник на 30 минут- это необходимо для того, чтобы тесто выстоялось, привыкло к форме, а при выпекании бортики не «стекли», а остались высокими. Выпекать основу 15 минут при 150*

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Пока основа выпекается, а в дальнейшем и остужается- начинку необходимо выкладывать только в остывшую основу, чтобы при выпечки она не потрескалась, займемся начинкой. Крем:

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Растереть сливочное масло с сахаром, вмешать фисташковую пасту и яйца.

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Смешать пшеничную, рисовую и миндальную муку, высыпать её в фисташковую массу.

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Всё тщательно вымешать

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Собираем пирог: На основу распределить фисташковый крем

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Произвольно выложить кусочки банана и щедро присыпать банан сахаром- при выпекании банан закарамелизируется.

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Выпекать при 170* 20-25 минут.

Фисташковый тарт с карамелизированным бананом ингредиенты Дать остыть в форме, чтобы не попортить внешний вид-я не удержалась и немного испортила бртики)) Но все равно- невероятно вкусно!




Фисташковый тарт с карамелизированным бананом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru