Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты на тему "Кажузинью"

Автор: Irinka777

Конфеты на тему Кажузинью

Описание: Cajuzinhо (кажузинью) - уменьшительная форма от caju, т. е. кешью. Эти конфеты очень популярны в Бразилии. Несмотря на название, традиционно их готовят с арахисом. Я решила отойти от этой традиции и приготовить их с кешью.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты на тему Кажузинью ингредиенты Смешайте в кастрюле сгущенное молоко, какао, сливочное масло и молотые орехи. Нагревайте смесь на слабом огне, помешивая, до загустения.

Конфеты на тему Кажузинью ингредиенты Готовую смесь выложите в слегка смазанную маслом миску. Дайте массе немного остыть, затем уберите в холодильник на 1 час. Хочу отметить, что по прошествии этого времени масса не очень хорошо формировалась в конфеты, потому что таяла в руках. Я убрала ее на 20 минут в морозилку.

Конфеты на тему Кажузинью ингредиенты Сформируйте из массы сначала шарики, а затем придайте им форму конуса. Когда я формировала конфетки, я смазывала руки сливочным маслом. Пока я формировала конфетки, уже готовые убирала в холодильник.

Конфеты на тему Кажузинью ингредиенты В широкую часть конфеты вдавите кешью. Посыпьте конфеты какао. Хранить конфетки нужно в холодильнике.

Конфеты на тему Кажузинью ингредиенты А так выглядит настоящий кешью. Конфетки получили свое название, потому что напоминают по форме этот орешек.






Конфеты на тему "Кажузинью" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru