Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустная перепеча

Автор: АленкаВ

Капустная перепеча

Описание: Эта прекрасная выпечка была очень популярна на Руси. Предлагаю вам приготовить это невероятно вкусное блюдо, которое станет украшением любого стола.

Ингредиенты

Приготовление

Капустная перепеча ингредиенты В миске смешать яйцо, 100 мл. молока и 2 ст. л. растопленного сливочного масла. Добавить по щепотке соли и сахара. Постепенно добавляя ржаную и пшеничную муку, замешиваем тесто. Если нужно, можно добавить еще муки. Тесто укрыть салфеткой или полотенцем и оставить на 15 минут.

Капустная перепеча ингредиенты Капусту нашинковать, порезать поперек. На сковороде разогреть оставшееся сливочное масло, добавить капусту, соль по вкусу и тушить на небольшом огне минут 10-15. В конце добавить крупно нарезанный зеленый лук и обжарить еще минуту.

Капустная перепеча ингредиенты Тесто разделить на 10 частей. Из каждой раскатать лепешки толщиной 3-5 мм, выложить в формочки, предварительно смазанные растительным маслом, распределить тесто по форме.

Капустная перепеча ингредиенты Для заливки в отдельной посуде взбить яйцо, соль, перец и оставшееся молоко. Формочки заполнить капустной начинкой, сверху полить заливкой. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов около 30 минут.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Капустная перепеча — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru