Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в духовке "Ароматное"

Автор: Galll Y

Мясо в духовке Ароматное

Описание: Понимаю, что сейчас Пост, но вспомнила аромат мяса и решила написать. В общем, для тех кто не придерживается Поста или так, на заметку. Мяско получается очень нежное, притом пробовала из разного мяса, получается одинаково вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Для начала разберемся с мясом, как уже говорила, можно брать любое, даже куриная грудка выходит очень сочной и нежной. И так, нарежем мясо порционными кусочками, толщиной 1.5 см.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты И слегка отобъём. Лучше через пищевую плёнку, так и брызг нет, и мяско не расквашивается.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Теперь, каждый кусочек обмажем горчицей с двух сторон. Если хотите поострее, можно больше, чем у меня.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Сложим мяско мариноваться, в посудину с крышкой. Минимум на 30 минут, можно оставлять на ночь.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Тем временем, нарежем лук достаточно крупно.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Готовим сметанный соус. Измельчить чеснок.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Добавить сметану, долить воды, лучше тепленькой. Готовлю в чашке на 300мл, воды добавляю, чтобы была полная.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Когда мясо замариновалось, обжарить на растительном масле на сильном огне, с двух сторон, до образования корочки.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Складываем обжаренное мясо в жаростойкую посуду (желательно с крышкой, если нет закроем потом фольгой).

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Выложив один слой мяса солим, перчим ( не добавляла других специй т. к. лук, чеснок и сметана дают и так прекрасный аромат, но если есть любимые специи к мясу можно добавить). На мясо выкладываем нарезанный лук.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Следующий слой мяса закрывает лук, опять солим и перчим. Еще когда готовлю свинину, добавляю жир который остался от жарки еще горячим.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Закрываю крышку. И в духовку при температуре 180-200, смотря какая духовка.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Минут через 10 должна начать выделяться жидкость, обычно пальца на два. Ее достаточно для часа тушения. (если жидкости мало, добавляем водички) Через час достаем и добавляем ранее приготовленный, сметанно- чесночный соус. Опять в духовку на час, не снимая крышки.

Мясо в духовке Ароматное ингредиенты Вот и готово! Приятного аппетита!




Мясо в духовке "Ароматное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru