Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом

Автор: лялич

Постный торт с шоколадно-банановым кремом

Описание: Вкусный торт, который совсем не похож на постный.

Ингредиенты

Приготовление

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Ингредиенты для крема.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Бананы поломать на кусочки, добавить, ванилин, сок и сахар.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Все хорошенько пюрировать, чтобы не было кусочков. Положить поломанный шоколад. Поставить на маленький огонь и варить, все время мешая, пока шоколад не растворится. Снять и остудить. Поставить в холодильник.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Пока крем остывает и густеет, делаем бисквит. Ингредиенты для него.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты В муку, добавить разрыхлитель, ванилин и сахарный песок, добавьте масло и аккуратно смешайте до однородной крошки. Яблоки следует очистить, мелко нарезать. Положить в мучную массу и перемешать.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Орехи перемолоть не очень мелко. Добавить к муке с маслом и тщательно перемешать. Влить воду, перемешать. Должна получиться консистенция густой сметаны. Положите тесто в теплое место на четверть часа.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Возьмите форму 20 * 30, смажьте маслом и посыпьте сухарями. Если ее нет, то разделите тесто на две равные части и положите в 2 формы, готовьте в заранее нагретой духовке при 160 градусах до сухой спички. У меня ушло 35 мин.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Дать полностью остыть и вынуть из формы. Разрезать пополам.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Намазать кремом одну половину. Другую положить с верху. Разрезать пополам. Смазать одну половину и положить на нее другую. У Вас получилось 4 слоя.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Промазать все кремом и украсить как Вам нравится. Дать постоять 2 часа в холодильнике.

Постный торт с шоколадно-банановым кремом ингредиенты Разрез.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!











Постный торт с шоколадно-банановым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru