Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Финико-шоколадный пирог

Автор: LEONK1Z

Финико-шоколадный пирог

Описание: Попробуйте пирог из фиников. Я финики сами по себе просто обожаю. А этот пирог родился из идеи, захотелось пирога из... фиников. Так как любим мы морковный, тыквенный, теперь и финиковый. Пеку его редко раз в 6-8 месяцев, так как финики, в основном, не доживают до пирога. Отведайте и вы нашего пирога. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Ингредиенты

Приготовление

Финико-шоколадный пирог ингредиенты Наши ингредиенты

Финико-шоколадный пирог ингредиенты 1. Почистить финики от косточек. 2. В кастрюльку добавить воды, финики и растворимый кофе. Поставить на средний огонь. 3. В это время распускаем шоколад на водяной бане или в микроволновке. 4. После того как финики закипят, размякнут и впитают почти всю воду, выключаем и разминаем при помощи вилки, но не блендера.

Финико-шоколадный пирог ингредиенты 1. Сначала взбиваем маргарин с тростниковым сахаром и мёдом до однородной массы, в полученную массу, не выключая миксера, добавляем по одному яйцу. 2. Не переставая мешать, добавляем растопленный шоколад. 3. Вот такая масса получилась. 4. Меняем наконечники в миксере. Соединяем две муки и разрыхлитель теста, просеиваем, на средних оборотах миксера вводим в массу, в конце добавляем остывшие финики и даём хорошо перемешаться.

Финико-шоколадный пирог ингредиенты Тесто получается такое, что даже не прилипает к стенкам чаши миксера.

Финико-шоколадный пирог ингредиенты Дно формы 20-22 см выкладываем бумагой для выпечки, бока промазываем оливковым или подсолнечным маслом. Сверху прикрываем бумагой для выпечки.

Финико-шоколадный пирог ингредиенты Выпекаем при температуре 180*С около 45 минут, потом снимаем сверху бумагу для выпечки и выпекаем дополнительные 20-25 минут. После того как полностью остынет, посыпаем сахарной пудрой.

Финико-шоколадный пирог ингредиенты Вот так выглядит в разрезе. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА





Финико-шоколадный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru