Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий салат с морепродуктами

Автор: chudo

Легкий салат с морепродуктами

Описание: Салат очень вкусный, легкий и быстро готовится. Морепродукты могут быть абсолютно любые - креветки, кальмары, мидии, в общем то, что вы больше всего любите. Главное, готовить все морепродукты нужно 2-3 минуты.

Ингредиенты

Приготовление

Легкий салат с морепродуктами ингредиенты У беби-осьминогов вычистить "мешочки", хорошо помыть, обсушить бумажным полотенцем. На хорошо разогретой сковороде в малом количестве оливкового масла кратко обжарить осьминогов (по 1 минуте с обеих сторон).

Легкий салат с морепродуктами ингредиенты Кальмаров помыть, просушить. Снять пленку. Разрезать с одной стороны, распластать. Верхнюю часть тушки аккуратно нарезать острым ножом крестообразно, стараться не прорезать тушку насквозь. Это позволит не сворачиваться им во время приготовления. Обжарить по 1-1,5 с каждой стороны на хорошо разогретой сковороде в малом количестве масла.

Легкий салат с морепродуктами ингредиенты Готовых кальмаров нарезать соломкой. Морепродукты отставить в сторону.

Легкий салат с морепродуктами ингредиенты Смешать оливковое масло, белый бальзамический уксус, соевый соус и горчицу, поперчить. Хорошо все перемешать. Салатные листья (у меня уже мытые) поместить в глубокую миску, полить заправкой, хорошо перемешать.

Легкий салат с морепродуктами ингредиенты Для красоты помытые и просушенные помидоры черри следует сначала обмакнуть в оливковое масло, затем в подсушенный на сковороде кунжут (если в доме найдется и белый кунжут, тогда смешайте оба вида, получится еще красивее). На сервировочное блюдо выложить салат, морепродукты, черри, посыпать оливками. Полить оставшейся заправкой, посыпать тертым пармезаном.




Легкий салат с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru