Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Овсянка, леди"

Автор: зайчик1980

Десерт Овсянка, леди

Описание: Чтобы изменить традиционную фразу и приготовить необычное блюдо достаточно фантазии и... немного яблок. Я расскажу как можно легко превратить обычную кашу во вкусный десерт!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Овсянка, леди ингредиенты Для приготовления нашего шедевра потребуются такие вот продукты:

Десерт Овсянка, леди ингредиенты Делаем все по инструкции, в кипящую воду всыпаем овсяные хлопья. 2 стакана воды на стакан геркулеса. Варим до готовности - около 10 минут. В процессе добавить сахар, молотый кардамон и соль.

Десерт Овсянка, леди ингредиенты Параллельно готовим запеченные яблоки: не забыть вынуть сердцевинку и в кожуре завернуть яблочки в фольгу. Я положила на верхнюю решетку под гриль на 7-10 минут. Результат - ароматные запеченные яблоки, кожура сама отошла!

Десерт Овсянка, леди ингредиенты Отдельное яблоки чистим от кожуры и мелко нарезаем кубиками. Чтобы яблоко не окислилось выдавливаем сок лимона и дополнительно цедру половинки лимона

Десерт Овсянка, леди ингредиенты Полстакана отрубей замочить в горячей воде (почти кипяток). Оставить на 5 минут. Отруби содержат много питательных элементов, а в нашем блюде придадут дополнительную консистенцию и вкус

Десерт Овсянка, леди ингредиенты Готовые овсяные хлопья пробить брендером вместе с запеченными яблоками, добавить отруби, порезанные яблоки, перемешать и хорошо остудить!

Десерт Овсянка, леди ингредиенты Тонкий аромат кардамона превосходно сочетается со свежестью яблок и тонкой ноткой ванили. Нетрадиционное холодное состояние обычной каши понравится и удивит деток и взрослых. Можно разложить в баночки, убрать в холодильник и брать на работу (для меня самое то, я просто не успеваю дома позавтракать). На здоровье!

Десерт Овсянка, леди ингредиенты Кто любит - добавляйте молотые орешки, очень вкусно! А когда Пост закончится можно добавить молока или сливок в готовое блюдо.

Десерт Овсянка, леди ингредиенты Очень мне фотка эта нравится:)




Десерт "Овсянка, леди" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru