Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца на бездрожжевом тесте

Автор: Tamara Shepeleva

Пицца на бездрожжевом тесте

Описание: Друзья, хочу предложить вам рецепт теста для пиццы. С давних пор делаю ее только по этому рецепту. Тесто получается тонким, и главное делается очень быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца на бездрожжевом тесте ингредиенты В воде растворим соль

Пицца на бездрожжевом тесте ингредиенты Добавим половину муки

Пицца на бездрожжевом тесте ингредиенты Затем добавим оливковое масло (можно заменить на растительное)

Пицца на бездрожжевом тесте ингредиенты Оставшуюся муку смешаем с разрыхлителем и замесим тесто, постепенно в воду всыпая муку

Пицца на бездрожжевом тесте ингредиенты Раскатаем пласт теста (тесто можно даже расправлять руками по форме, я в этот раз пекла две пиццы - круглую делала потолще, и квадратную потоньше - люблю когда тесто похрустывает). Придадим форму пицце. Смажем тесто томатным соусом

Пицца на бездрожжевом тесте ингредиенты Выложим готовую начинку, присыпем травками, сверху смажем майонезом (начинку можете варьировать по своему вкусу. кто-то не любит грибы, кто-то перец, ну и т. д.)

Пицца на бездрожжевом тесте ингредиенты Поставим в горячую духовку при t-180* минут на 15-20. Минуты за две до готовности щедро посыпаем сыром, и опять в духовку, чтобы сыр расплавился. Эту пиццу я не успела сфоткать, пришлось "работать" с круглой))) Приятного аппетита!










Пицца на бездрожжевом тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru