Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке

Автор: Galchonok22

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке

Описание: Очень нежное печенье с хрустящей тонкой корочкой и мягкое воздушное внутри. Традиционный вкус овсяного печенья дополняет миндаль и лёгкий, едва уловимый, аромат кокосового молока. Это печенье прекрасно подойдёт для домашнего семейного чаепития не только в пост, а также подарит хорошее настроение и зарядит энергией, благодаря его составу. Буквально за полчаса получается 20 восхитительных и полезных печенюшек.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Ингредиенты

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Чернослив и курагу мелко нарезать (у меня всё мягкое, если надо -предварительно замочите ).

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Миндаль измельчить в блендере до состояния муки.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты В миску всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, корицу, измельчённый миндаль, овсяные хлопья, не требующие варки, ТМ"Мистраль"

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Добавить коричневый сахар ТМ"Мистраль".

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Всё перемешать до однородности.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Добавить мелко нарезанные курагу и чернослив и снова хорошо перемешать.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Кокосовое молоко и растительное масло слегка взбить вилкой и влить в полученную сухую смесь.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Всё хорошо перемешать до однородности.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Включить духовку на 180 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки и смазать её растительным маслом.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Дальше сформировать печенье можно при помощи столовой ложки, смоченной в воде. А мне, с недавних пор, очень понравился способ формирования при помощи ложки для мороженого. Печенье остаётся кругленьким и не теряет форму. Берём ложкой тесто, периодически, смачивая её в воде, и выкладываем на противень, оставляя между печенюшками расстояние.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты У меня вышло 20 штук.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты По желанию можно украсить лепестками миндаля. Выпекать 20 минут. После чего достать, накрыть полотенцем и дать слегка остыть. После чего я его складываю для хранения в пластиковый контейнер, чтобы оно не пересохло.

Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке ингредиенты Печенье готово. Угощайтесь и наслаждайтесь его великолепным вкусом и полезными свойствами!









Овсяно-миндальное печенье на кокосовом молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru