Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коссуле

Автор: Гранатовая

Коссуле

Описание: Французское блюдо Коссуле (с ударением на последний слог) удивит простотой приготовления и наличием практически всех необходимых ингредиентов в Вашем холодильнике. Коссуле - это жаркое из мясного ассорти с фасолью, название связано с тем, что наше блюдо томится в глиняных горшочках. Меня очень заинтересовало это загадочное блюдо, когда я смотрела изумительный фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" с Мерил Стирп в главной роли.

Ингредиенты

Приготовление

Коссуле ингредиенты Режем морковь и лук полукольцами, свинину режем кубиками примерно 1*1 см, колбасу или копчёности режем пластинками или соломкой. На небольшом количестве масла обжариваем колбасу (копчёности), добавляем лук. Добавляем свинину, солим и перчим. Добавляем морковь и сухие прованские травы (если есть свежие, то можно свежие). Добавляем стручковую фасоль (если она замороженная, то так и добавляем, не размораживая), немного обжариваем (1-2 минуты).

Коссуле ингредиенты Добавляем фасоль в томате или просто отваренную до готовности фасоль. Вливаем бульон (мясной, овощной или воду). Чтобы блюдо не имело характерный привкус пережаренного томата, добавляем томатную пасту после бульона. Томатную пасту можно заменить 2 порезанными свежими помидорами (мне нравится и так, и так). Добавляем мелко нарезанный чеснок. Тушим 5-7 минут.

Коссуле ингредиенты Перекладываем в горшочки, закрываем крышками и ставим томиться в разогретую духовку на 15 минут при 180 градусах. Получаем яркое, ароматное и сытное блюдо!




Коссуле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru