Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленый салат с угрем

Автор: quesomano

Зеленый салат с угрем

Описание: Салат - это прежде всего зелень. Свежий и легкий салат - это отличный способ перекусить и побаловать свой организм витаминами и принести ему пользу. Для того чтобы разнообразить, подчеркнуть или обогатить салаты из зелени, в них начали добавлять различные ингредиенты и придумали множество заправок. Именно уникальная заправка делает каждый салат неповторимым, а всего один ингредиент с ярким вкусом способен расставить вкусовые акценты и принести что-то новое. Предлагаю попробовать именно такой салат - простой, полезный, зеленый, свежий и яркий, с интересной заправкой и всего одной доминирующей ноткой копченого угря. Но все вместе - это просто песня!

Ингредиенты

Приготовление

Зеленый салат с угрем ингредиенты Подготовить продукты. Овощи и зеленый салат тщательно вымыть. Листья салата обсушить и нарвать руками в глубокую миску.

Зеленый салат с угрем ингредиенты Огурец освободить от семян с помощью чайной ложки. Дайкон нарезать мелкой соломкой, лук-порей - тончайшими колечками.

Зеленый салат с угрем ингредиенты Огурцы, наоборот, нарезать достаточно крупно. *Это, как и избавление от семян, делается для того, чтобы избежать излишней "водянистости" салата, т. к. огурцы быстро дают сок и теряют свою хрусткость. Указанные приемы помогают избежать такого эффекта.

Зеленый салат с угрем ингредиенты Дайкон замариновать в рисовом уксусе с добавлением щепотки сахара.

Зеленый салат с угрем ингредиенты В это время приготовить заправку. Смешать сок одного лайма, ложку оливкового масла, 5 ст. л. соевого соуса лайт и 3 чайные ложки жидкого меда, добавить свежемолотый черный перец, несколько капель кунжутного масла и все энергично взбить вилкой.

Зеленый салат с угрем ингредиенты Благодаря меду готовая заправка по густоте похожа на жидкий сироп. На вкус она достаточно свежая, немного соленая, больше сладковатая с кислинкой лайма. *В любом салате всегда пробуйте заправку перед добавлением в салат, возможно, ее понадобится выправить на свой вкус, путем добавления большего или меньшего количества того или иного ингредиента, входящего в ее состав.

Зеленый салат с угрем ингредиенты С угря при необходимости снять кожу, нарезать филе под углом. Несколько ломтиков отложить для украшения салата.

Зеленый салат с угрем ингредиенты Замаринованный ранее дайкон сцедить и смешать с остальными заранее подготовленными ингредиентами.

Зеленый салат с угрем ингредиенты Добавить заправку и кунжут, перемешать.

Зеленый салат с угрем ингредиенты Сервировать салат украсив кусочками угря, ломтиками лайма и посыпав семенами кунжута. Вкусный, свежий и яркий перекус готов.




Зеленый салат с угрем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru