Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяная галета с яблоком и конфитюром

Автор: Няшка

Овсяная галета с яблоком и конфитюром

Описание: Овсяная галета с яблоком готовится без масла. Тесто по рецепту не сладкое, а яблоко кисленькое, именно это мне и понравилось. Если хотите больше сладости, то добавьте в тесто 2 столовые ложки сахара.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Отруби овсяные - это кладезь витаминов и микроэлементов. Овсяные отруби применяются как в обычном, так и в диетическом питании. А это, как раз то, что нам надо!

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Отправляем отруби в измельчитель. Пересыпаем в миску, добавляем муку. (Если хотите, чтобы тесто было сладким, то добавьте 2 столовые ложки сахара)

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Затем, добавляем мягкий (обезжиреный) творог. Перемешиваем в крошку.

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Добавляем кефир (по чуть-чуть).

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Замешиваем тесто (тесто получается довольно пластичное и практически не прилипает к рукам). Затем, накрываем пленкой или кладем в мешок и отправляем в холодильник на 30 минут.

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Готовим начинку: яблоки очищаем, режим на кусочки, посыпаем 3 столовыми ложками сахара и 2 столовыми ложками крахмала (для того, чтобы убрать лишнюю жидкость и сохранить форму яблок), перемешиваем.

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Раскатываем тесто шириной, примерно, 0,3см, сразу на пергаменте, или на силиконовом коврике. Ближе к центру выкладываем конфитюр и яблоки, оставляя место для загибов. Примерно, 4-5см.

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Защипываем края.

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты И отправляем в разогретую духовку до 180С градусов. Выпекаем 30-40 минут, или пока не подрумянится тесто:

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Ждем пока немного остынет.

Овсяная галета с яблоком и конфитюром ингредиенты Нарезаем и наслаждаемся!




Овсяная галета с яблоком и конфитюром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru